Wappen_Plaidt

Gemeinderat

aufgrund der Ergebnisse der Kommunalwahl vom 26. Mai 2019

Vorsitz: Ortsbürgermeister Peter Wilkes

Ordentliche Mitglieder:

Fraktion CDU & freie Bürger (12 Sitze)

Stefan Bernstädt (Vorsitz)
Lucas Bell
Volker Blank
Christian Breitbach
Daniela Füll
Iris Hickmann
Tessy Höllfritsch
Andreas Samson
Marget Schimanski
Achim Schommer
Michael Schönborn
Markus Seurer

Fraktion FDP (2 Sitze)

Frank Hickmann (Vorsitz)
Sven Zavelberg

Fraktion SPD (8 Sitze)

Frank Neupert (Vorsitz)
Hagen Ingo Bretz
Heinz Dötsch
Hedi Lotzen
Annegret Neupert
Alfred Pickenhahn
Jörg Schönhofen
Erwin Unger

 

Beigeordnete

Anette Moesta

1. Beigeordnete

Jutta Unger

weitere Beigeordnete

Ulrich Mertens

weiterer Beigeordneter

Ausschüsse

 

1. Frank Neupert      SPD
2. Hagen-Ingo BretzSPD
3. Frank HickmannFDP
4. Stefan BernstädtCDU
5. Michael SchönbornCDU
6. Lucas BellCDU
7. Achim SchomerCDU
8. Daniela FüllCDU

 

1. Stefan Bernstädt   CDU
2. Christian BreitbachCDU
3. Volker BlankCDU
4. Mirco BehrCDU
5. Gerald ArlethCDU
6. Christian MosenCDU
7. Heinz DötschSPD
8. Elke BrandtSPD
9. Rüdiger KowollikSPD
10. Sven ZavelbergFDP
1. Achim Schommer   CDU
2. Markus SeurerCDU
3. Daniela FüllCDU
4. Iris HickmannCDU
5. Tim BernstädtCDU
6. Hedi LotzenSPD
7. Heinz DötschSPD
8. Frank HickmannFDP
1. Stefan BernstädtCDU
2. Michael SchönbornCDU
3. Lucas BellCDU
4. Achim SchommerCDU
5. Mirco BehrCDU
6. Frank NeupertSPD
7. Hedi LotzenSPD
8. Frank HickmannFDP
1. Andreas SamsonCDU
2.Margret SchimanskiCDU
3. Daniela FüllCDU
4. Tim BernstädtCDU
5. Colin SchäferCDU
6. Hedi LotzenSPD
7. Erwin UngerSPD
8. Patrick WeyerFDP

Wird ein neuer Ausschuss gebildet

1. Stefan BernstädtCDU
2. Micheal SchönbornCDU
3. Achim SchommerCDU
4. Christian BreitbachCDU
5. Sabine WeberCDU
6.Frank NeupertSPD
7. Hans Georg BohrSPD
8. Alexander WeberFDP
1. Tessy HöllfritschCDU
2. Margret SchimanskiCDU
3. Iris HickmannCDU
4. Monika EsserCDU
5. Wilhelm OhligCDU
6. Jörg SchönhofenSPD
7. Erwin Unger SPD
8. Patrick WeyerFDP
1. Iris HickmannCDU
2. Margret SchimanskiCDU
3. Markus SeurerCDU
4. Peter EngelsCDU
5. Stefan Heuft CDU
6. Annegret NeupertSPD
7. Rüdiger KowollikSPD
8. Frank HickmannFDP
1. Margret SchimanskiCDU
2. Daniela Füll CDU
3. Michael SchönbornCDU
4. Nicole Portz CDU
5. Christian MosenCDU
6. Hagen Ingo BretzSPD
7. Hedi Lotzen SPD
8. Frank HickmannFDP
1. Stefan BernstädtCDU
2. Christian BreitbachCDU
3. Andreas SamsonCDU
4. Mirco BehrCDU
5. Christian KwiotekCDU
6. Hedi LotzenSPD
7. Jörg SchönhofenSPD
8. Sven ZvelbergFDP
1. Stefan BernstädtCDU
2. Michael SchönbornCDU
3. Lucas Bell CDU
4. Achim SchommerCDU
5. Frank NeupertSPD
6. Erwin Unger SPD
1. Hedi LotzenSPD
2. Christian BreitbachCDU